Leistungen – Flöha

    Unsere Leistungen für Sie:

 

    • allgemeine Steuerberatung
    • Finanz- und Lohnbuchhaltung
    • Erstellung von Jahresabschlüssen und Gewinnermittlungen mit Erstellung sämtlicher Steuererklärungen
    • Erstellung privater Steuererklärungen einschließlich Erbschaft- und Schenkungsteuererklärungen
    • Betreuung bei Betriebsprüfungen (Finanzamt und Sozialversicherungsträger)
    • Gestaltungsberatung zur Unternehmensstrukturierung und Rechtsformwahl mit Umwandlungsrecht
    • Unternehmensnachfolgeplanung
    • Gesellschaftsrecht
    • Unternehmenskauf und -verkauf
    • Gründungsberatung
    • Vertretung im Finanzrechtsstreit vor den Finanzbehörden und den Finanzgerichten bis hin zum Bundesfinanzhof


Unser Team in Flöha:

hauserKatja-Doris Hauser
Steuerberaterin und Inhaberin
Tel.:  03726/7849715
Email: katja.doris.hauser@stb-hauser-floeha.de





Carolin Matthes
Bilanzbuchhalterin
Jahresabschlüsse, Steuererklärungen, Buchhaltung, Lohn-und Gehaltsrechnung
Tel.: 03276/7849711
Email: carolin.matthes@stb-hauser-floeha.de




Franziska Preisner
Steuerfachangestellte
Jahresabschlüsse, Steuererklärungen, Buchhaltungen
Tel.: 03726/7849716
Email: franziska.preisner@stb-hauser-floeha.de




Kerstin Pöhland
Steuerfachangestellte
Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
Tel.: 03726/7849712
Email: kerstin.poehland@stb-hauser-floeha.de




Sylvia Richter
Dipl.-Ing. (FH), Steuerfachangestellte
Jahresabschlüsse, Steuererklärungen, Buchhaltung
Tel.: 03726/7849713
Email: sylvia.richter@stb-hauser-floeha.de




Regine Werner
Bilanzbuchhalterin
Jahresabschlüsse, Steuererklärungen, Buchhaltung
Tel.: 03276/7849717
Email: regine.werner@stb-hauser-floeha.de




Michaela Golzke
Bilanzbuchhalterin
Jahresabschlüsse, Steuererklärungen, Buchhaltung
Tel.: 03276/7849714
Email: michaela.golzke@stb-hauser-floeha.de




platzhalterGabi Michel
Buchhalterin
Buchhaltung, Lohn- und Gehaltsrechnung
Tel.: 03726/784970
Email.: gabi.michel@stb-hauser-floeha.de




Ines Butter
Buchhalterin
Buchhaltung
Tel.: 03726/7849718
Email: ines.butter@stb-hauser-floeha.de




Jeannette Lehnert
Steuerfachangestellte
Jahresabschlüsse
Steuererklärungen
Buchhaltung
Tel.: 03726/7849721
Email: jeannette.lehnert@stb-hauser-floeha.de


Kerstin Lenke
Buchhalterin
Buchhaltung
Lohn- und Gehaltsrechnung
Tel.: 03726/7849716
Email.: kerstin.lenke@stb-hauser-floeha.de



Carmen Oehme
Steuerfachangestellte
Sekretariat
Tel.: 03726/7848719
Email.: carmen.oehme@stb-hauser-floeha.de